Что входит в строительство загородного дома

30.06.2019

Принятие решения о строительстве коттеджа или загородного дома - это, прежде всего радость, однако она сопряжена с пониманием того, что именно необходимо выполнить и какой объем работ предстоит выполнить. И если это строительство под ключ, то оно включает в себя строительство дома или коттеджа, начиная от закладки фундамента и заканчивая отделочными работами. В итоге заказчик получает полноценный, комфортабельный и удобный дом, в, который можно сразу заселяться. 


Наиболее популярные материалы для загородного строительства. 

Большую популярность в строительстве загородных домов и коттеджей заслужили такие строительные материалы, как ячеистые бетоны, которые разделяются на два типа - газобетон и пенобетон. Благодаря хорошим теплоизоляционным свойствам и низкой стоимости, эти материалы просто идеально подходят для бюджетного строительства домов. Стоимость такого жилья может конкурировать только с конструкциями из каркасных панелей, которые менее востребованы на сегодня. 

Легкие ячеистые бетоны отличаются тем, что сферические поры, которые равномерно распределены по всему объему материала, придают ему хорошие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. В итоге создается легкий и теплый материал, который охотно используют в строительстве, и, который имеет массу преимуществ при проектировании и при отделке загородных домов. Однако он менее прочен, нежели кирпич, поэтому не подходит для строительства многоэтажных домов. 


Основные этапы строительства под ключ. 

На сегодня можно выделить несколько этапов, из которых состоит строительство домов под ключ:

Выбор участка
Подготовка площадки для строительства дома. Этот этап является очень важным, так как он влияет на возведение дома, удобство проживания, на долговечность и надежность строения. И обычно строительство дома или коттеджа начинается с котлована. 

Заливка фундамента.
Тоже очень важный процесс, так как фундамент является основной несущей конструкцией, которая берет на себя основные нагрузки, поэтому от него зависит долговечность дома. 

Возведение стен и монтаж крыши.
Данные элементы являются главными, так как защищают жильцов от воздействия погодных условий, от ветровых и других нагрузок. 

Внутренние работы.
На этом этапе строительства осуществляется монтаж канализации и водопровода, заливка полов, электрическая проводка и отделочные работы.