Как сделать ремонт квартир без посредников

30.06.2019

В поисках хорошего штукатура можно провести целый день, перерыв кучу объявлений и перелопатив добрую сотню сайтов. И всё это совсем не гарантирует вам успех в поиске. А всё потому, что никакой сайт вам не предоставит реальную информацию. Есть лишь реклама и отзывы, которые являются не более чем субъективными оценками конкретной работы. Некоторые отзывы и вовсе основаны на «одна бабка сказала».

Есть и откровенный чёрный пиар. В таких условиях, банальная попытка сделать ремонт превращается в целый квест, который требует не абы какой смекалки. А всё потому, что нет действительно объективной информации, а объявления содержат минимум информации. Вот скажите на милость, как по объявлению «штукатур Москва», которое содержит два слова и телефон, можно что-то понять? Обзванивать сотню номеров, общаться с каждым мастером, или вообще мало, что понимающей секретаршей на другом конце провода, бывает весьма утомительно. И далеко не у всякой подобной конторы есть даже реальный адрес, куда можно прийти и всё обсудить подробно. Но далеко не это пугает заказчиков.


Есть два типа людей, обращающихся за услугами по ремонту. Первые, это те, кто точно знает, чего хочет и имеет необходимые средства. С такими клиентами работать намного проще. Они платёжеспособны и способны адекватно оговорить все условия и требования от рабочих. Ко второй категории относится пёстрая компания из малообеспеченных граждан, пенсионеров, любителей просто сэкономить на качестве, замученных жизнью отцов семейства, которые готовы уже чёрту душу продать, лишь бы этот ремонт уже закончился.


Вся эта пёстрая компания превращается в настоящую проблему для исполнителей строительных и отделочных работ. Потому что хотят много, а позволить это себе могут крайне редко. Либо, даже имея средства, не спешат с ними расставаться, торгуясь, как на одесском рынке за каждую копейку и за каждый погонный метр обоев. Для таких людей идеальным вариантом является ремонт квартир без посредников. В таких случаях они сами обо всём договариваются с теми людьми, которые вызвались сделать ремонт. И на свой страх и риск пускают их в свою квартиру.


Вообще, дело даже не в том, что это опасно. А в том, что люди вообще с трудом понимают, как договариваться о подобных вещах с бригадой строителей. Эти люди редко задумываются о таких вещах, как качественный сервис, гарантийные обязательства и прочем, что для жителя столицы, а уж тем более – европейца, стоит на первом месте. Конечно, встречаются и москвичи, живущие допотопными принципами, считающие, что всё им должны сделать бесплатно, или хотя бы по льготе. С такими людьми договариваться куда труднее.